Израиль на ладони

Израильское право

На сайте 51632 документов по израильскому праву и законам
Архив ответов /

Аудит, ревизии, учет


Нужно ли докладывать мас ахнаса о выплате страховой премии?

№43549 14.09.06 для печати отправить другу в избранное закладки ссылка

Вопрос

1. В случае прерывании страховки, нужно ли докладывать в годовом отчёте мас-ахнаса (осек патур) о выплате премии?

2. При получении выплаты от страховой кампании в случае дорожной аварии (незек гуф), следует ли оговаривать это в годовом отчёте? Авария рассматривалась в битуах леуми как производственная травма, т. к. произошла по дороге с работы, битуах леуми выплатил деньги за пропущенные на работе дни. Следует ли оговорить это так же в годовом отчёте?

3. При продаже-покупке квартиры был выплачен налог (мас рехиша или мас шевах) за находящуюся во владении бен-зуг дополнительной квартиры. Следует ли докладывать об этом в годовом отчёте?

4. Следует ли докладывать обо всех вышеперечисленных выплатах в «дох ац'арат он»?

Ответ

1. В годовом отчете стоит указать оплату страховки, даже если это происходило в течение нескольких месяцев.

2. Незек гуф освобожден от налога согласно пункту 9(7) Налогового кодекса, но доходы, не облагающиеся налогом, необходимо продекларировать в годовом отчете в графе 209, это очень важно для обьяснения источников полученных денег.

Компенсация за производственную травму облагается обычным налогом, как и все пособия Национального страхования, которые заменяют зарплату (милуим, оплата декретного отпуска, пособие по безработице и пособие по обеспечению прожиточного минимума). Этот доход необходимо продекларировать. Налоговая инспекция автоматически получает информацию от Битуах Леуми.

3. Сделка по продаже квартиры также должна быть продекларирована, о ней тоже автоматически получают информацию.

4. Отчет об имуществе и долговых обязательствах подается на определенный день, например, на 31.12.05 и в нем необходимо продекларировать обо всем имуществе и долгах, которые были у семьи на тот день.

Аудитор Алекс Сутовский


Подпишитесь на рассылку Израильского права и получайте новые юридические вопросы и ответы на электронную почту.
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Заметили ошибку в тексте? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter